В Барнауле впервые приведут в порядок мосты

09 апреля 2014, 16:54, ИА Амител

В Барнауле впервые приведут в порядок мосты. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков на пресс-конференции, посвященной ремонту улично-дорожной сети.

- Не могу не сказать об очень важной программе, которую не выполняли десятилетями — это ремонт мостов. В Барнауле 83 мостовых перехода, и никогда они не ремонтировались. Поэтому в прошлом году была принята городская программа по ремонту мостов, на которую выделено 240 млн на пять лет. В этом году будет освоено 37 млн.

Конечно же, в первую очередь, мы делаем проекты - без этого нельзя начинать работы. Глава администрации Барнаула обещал, что мы сделаем проект по капитальному ремонту коммунального моста через Обь. В этом году проект выполним. Также работы будем делать и на мосту через Барнаулку по проспекту Ленина, и на мосту через Пивоварку в районе пересечения Павловского тракта и Советской Армии.

И, конечно, в планах текущий ремонт многих других мостовых переходов через Барнаулку, Пивоварку в Октябрьском, Железнодорожном, Индустриальном районах. На текущий ремонт  в этом году потратим 8 млн 700 тыс руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров