К строительству надземного пешеходного перехода у ТРЦ "Европа" в Барнауле приступят, возможно, в 2016 году

09 апреля 2014, 17:36, ИА Амител

К строительству надземного пешеходного перехода у ТРЦ "Европа" на Павловском тракте в Барнауле приступят, возможно, лишь в 2016 году — если данный проект попадет в федеральную программу.

- Мы на строительство пешеходного перехода выделить деньги из бюджета не можем. Но мы готовим всю проектно-сметную документацию для заявки в федеральную программу. А федеральная программа предполагает строительство с 2016 года, - сообщил заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков на пресс-конференции, посвященной ремонту улично-дорожной сети.

- Отмечу,  мы хорошо работаем с федерацией. Так, в этом году от федерации мы получим около 4 км пешеходных ограждений. Нашей задачей будет только потратиться на их установку. И у нас хорошие шансы попасть в программу по пешеходным переходам.

Отметим, о необходимости такого перехода у ТЦ "Европа" в Барнауле говорится уже давно, так как перекресток Павловский тракт - ул.Георгиева является особо опасным для автомобилистов и пешеходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров