Opel собирается разработать новый электромобиль

09 апреля 2014, 17:50, ИА Амител

 Компания Opel планирует основательное расширение модельного ряда. По некоторым данным, в ближайшем будущем к нему присоединятся не только новый компактный хэтчбек и еще один кроссовер, но и некая новая модель с электрической силовой установкой, - пишут Автовести.

Официального подтверждения разработки нового электрокара нет. Однако, по сведениям европейской прессы, которая ссылается на источники в компании, электромобиль будет более компактным и доступным, чем седан Ampera – близнец американского Chevrolet Volt.

C другой стороны, последние опыты Opel на поприще автомобилей с электродвигателями особым успехом не увенчались. Прототип электрического Opel Meriva так и остался прототипом, а проект экологичного хэтчбека Adam, по слухам, прикрыт по причине его высокой стоимости. Тем не менее, уже называются и примерные сроки запуска нового электромобиля в производство – 2016 или 2017 годы.

Что касается прочих планируемых новинок от Opel, то, по последним данным, немецкая компания планирует запустить в производство собственную версию хэтча Chevrolet Spark. Она будет называться Opel City и должна стать сравнительно доступной – цена хэтчбека не превысит 10 000 евро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров