В Барнауле дорожники в ближайшее время перейдут на круглосуточный режим работы

10 апреля 2014, 10:59, ИА Амител

Как только в Барнауле установится приемлемая для дорожных работ ночная температура, дорожники перейдут на круглосуточный режим работы.

- Сейчас ремонтные работы ведутся в ежедневном режиме  и пока только в дневное время, так как ночные температуры низкие. Но как только позволит погода, мы будем работать круглосуточно, - сообщил накануне, 9 апреля, Пётр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, на пресс-конференции, посвященной ремонту улично-дорожной сети.

По его словам, на крупных магистралях текущий ямочный ремонт будет проводиться в ночное время, в дневное время дорожники будут работать там, где небольшой поток машин. Улицы, где начнется масштабный капитальный ремонт или строительство дорог, перекроют. При этом организуют объездные пути либо перенаправят движение. В администрации для жителей составят график перекрытия дорог, с которым можно будет ознакомиться на сайте barnaul.org.

- В этом году погода позволила рано приступить к ремонту и заделке выбоин. Эти работы мы начали с 1 марта. Применяли щебень, асфальтовый скол, бетонные плитки. Понятно, что это недостаточно эффективно, но необходимо. Это позволило улучшить проезд на отдельных участках. Со 2 апреля заработал асфальтобетонный завод, и уже с этого времени дорожники приступили к укладке асфальта, - рассказал Петр Гладышев.

Также он отметил, что организации будут наказывать за некачественный ремонт дорог — "они будут недофинансированы".

- И я могу сказать, что на сегодня качество укладки асфальта у нас лучше, чем в прошлом году, - заверил председатель комитета.

Также в ближайшее время дорожники приступят к нанесению дорожной разметки.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров