Англичанин заработал на автомобиль мечты, выложив на YouTube 600 роликов про чужие "тачки"

10 апреля 2014, 12:17, ИА Амител

Британский энтузиаст, который уже несколько лет снимает суперкары на свой мобильный телефон, чтобы потом выкладывать видео на YouTube, в итоге заработал на этом достаточную сумму для покупки собственной супермашины - Audi R8, разгоняющейся до 301 км/ч., - пишет auto.newsru.com.

Это 23-летний Пол Уоллес, на YouTube-канале которого под названием  Supercars Of London набралось уже более 55 тысяч подписчиков и 65 миллионов просмотров - к бурному восторгу рекламодателей, которые и помогли молодому интернет-предпринимателю скопить заветные 50 тысяч фунтов стерлингов, пишет The Daily Mail.



А началось все шесть лет назад, когда 17-летний Пол начал охоту на лондонские спортивные суперкары, приезжая в столицу из своего родного города Уотфорд в Хартфордшире на старом разбитом Ford Focus, взятом на прокат у родителей.

Молодой человек, который все еще живет с родителями, раскусил прибыльный потенциал YouTube, когда начал изучать бизнес-менеджмент в Университете Винчестера. Он стал загружать все больше и больше видео, и его доход медленно, но верно начал расти. Сейчас он зарабатывает на своем канале от 1500 до 1750 фунтов стерлингов в месяц.

Сегодня на его канале около 700 видео. Самое популярное из них, просмотренное более 11 миллионов раз, - про кабриолет Lamborghini под проливным дождем. Надо сказать, что качество и сюжет ролика - так себе, но автор подгадал с его названием: "Самый тупой богатый человек в мире!"

 

На этом ролике Пол собрал 22 тысячи "антилайков" пользователей, но зато заработал 9000 тысяч фунтов стерлингов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров