Жители Петропавловска-Камчатского блокировали проезды к АЗС из-за подорожания бензина

11 апреля 2014, 14:50, ИА Амител

Автолюбители Петропавловска-Камчатского перекрыли в четверг проезды к АЗС, выражая тем самым свое недовольство повышением цен на бензин, сообщает сайт Газета.Ру.

Несколько десятков автомобилей с включенными сигналами аварийной остановки перекрыли въезд и выезд на территорию АЗС на улице Тушканова.

"На место выехали наряды ДПС, ППСП. По прибытии было установлено, что граждане проводят флешмоб", — говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что в их действиях не было нарушения положений федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

При этом на площадке перед автозаправкой собрались несколько десятков человек. Полицейские разъяснили присутствовавшим, как они могут законно "изъявить свою точку зрения". В результате водители покинули на своих машинах территорию АЗС.

По данным "Интерфакса", подобные акции прошли возле заправок на улице Академика Королева и проспекте Циолковского. В общей сложности в них приняли участие 50 человек. Нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров