Новая LADA Kalina Sport выехала на тесты

11 апреля 2014, 16:08, ИА Амител

На улицах Тольятти во время испытаний "поймана" новая LADA Kalina Sport.Фото с тестов спортивной "Лады" присланы тольяттинскому сайту Tltgorod одним из его постоянных читателей.

Как отмечает издание, "водитель тестовой модели гонял по улицам с ветерком, видимо пытаясь насладиться всеми возможностями новой машины, получившей более мощный 135-сильный движок". Кроме того, уточняет портал, "от планировавшихся на капоте "агрессивных ноздрей" АВТОВАЗ, как мы видим, отказался".

Вероятно, на фотографиях все-таки запечатлена базовая версия новой LADA Kalina Sport со 120-сильным мотором. "Агрессивные ноздри" присутствуют на 140-сильной модификации модели.

Обе версии спортивной "Калины" АВТОВАЗ и его дочернее предприятие ООО "ЛАДА Спорт" (на его мощностях будут выпускать Kalina Sport) представили в марте этого года.

Начальная версия новинки с 1,6-литровым мотором мощностью 120 л.с. достигает 100 км/ч за 9,5 сек. и развивает максимальную скорость 197 км/ч. Эта модификация комплектуется 5-ступенчатой "механикой" со "сближенными" передачами и тросовым приводом. У автомобиля уменьшенный на 20 мм дорожный просвет, газонаполненные амортизаторы и 16-дюймовые низкопрофильные колеса.

Вторая версия LADA Kalina Sport – с установленным на подрамник форсированным мотором 1,6 л мощностью 140 л.с. – разгоняется до "сотни" за 8,5 сек. Данная комплектация получила модернизированную механическую КПП, более эффективные тормоза, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление, а также 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины.

Цены и дата старта продаж новой спортивной "Калины" официально так пока и не объявлены,- отмечает издание Автосреда

Фото с сайта http://tltgorod.ru

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров