В Алтайском крае на федеральных трассах наносят дорожную разметку

14 апреля 2014, 10:39, ИА Амител

На федеральных автомобильных дорогах Алтайского края начато нанесение горизонтальной дорожной разметки. Работы по нанесению разметки выполняет подрядная организация ООО "Бриз-Запад", - сообщает Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай".

Сроки выполнения работ:

- первичное нанесение: апрель – август 2014 года.

- повторное нанесение: август – октябрь 2014 года.

Горизонтальная дорожная разметка выполняется краской с применением микростеклошариков, обеспечивающих световозвращающий эффект разметки в ночное время и в условиях ограниченной видимости.

Для увеличения срока службы горизонтальной дорожной разметки краской производится двукратное нанесение разметки в два этапа. На участках дорог с интенсивностью движения более 5000 автомобилей в сутки будет выполнено нанесение осевых и разделительных линий разметки термопластиком и холодным спрейхимпластиком с применением микростеклошариков. Устройство линий пешеходных переходов будет выполнено холодным химпластиком ручного нанесения.

На участках ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог федерального значения нанесение разметки будет производиться за счет средств, выделенных на выполнение работ по ремонту и капитальному ремонту автодорог.

"Уважаемые водители, при движении в зоне работ будьте предельно внимательны, соблюдайте требования технических средств организации дорожного движения и не проезжайте по свеженанесенным линиям разметки" - говорится в обращении Упрдор "Алтай".

Фото Упрдор "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров