В Алейске полиция поймала двух молодых людей, которые обворовывали автомобили

15 апреля 2014, 09:31, ИА Амител

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России "Алейский" по "горячим следам" задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже бензина и аудиоколонок из автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в Алейске сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе результативно проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жителей (1995 и 1993 годов рождения), подозреваемых в краже десяти литров бензина и двух аудиоколонок из автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного на одной из улиц райцентра. Полицейские задержали злоумышленников в тот момент, когда они, совершив хищение, шли по улице.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что они причастны и другим кражам из автомобилей. Так, в ночь с 30 марта на 1 апреля из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного также на улице около одного из домов райцентра, злоумышленники похитили автомагнитолу и аккумуляторную батарею. Все похищенное из автомобилей имущество полицейские обнаружили и изъяли дома у подозреваемых.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров