Барнаульские студенты выстроились в "живую зебру"

16 апреля 2014, 08:38, ИА Амител

Накануне, 15 апреля, на площади возле  АлтГТУ им. Ползунова в рамках акции по профилактике безопасности дорожного движения "Внимание: "зебра!" прошел студенческий флешмоб  "Мы - за безопасные дороги!".

Как сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, мероприятие организовали Госавтоинспекция Барнаула совместно со студентами и преподавателями факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта кафедры "Организация безопасности движения" и Центром культурно-массовой работы АлтГТУ при участии специалистов Барнаульского центра высшего водительского мастерства

Внимание прохожих привлекали изготовленные ребятами яркие стенды, на которых они разместили информацию по безопасности дорожного движения. Особый интерес у молодежи вызвала выставка спецтехники (патрульные автомобили, машины для нанесения разметки на дороги и т.д.), организованная на площади перед центральным входом ВУЗа.


Студенты смогли побывать в роли инспекторов дорожно-патрульной службы. Сотрудники Госавтоинспекции разрешили ребятам обратиться к пешеходам с призывом  соблюдать Правила дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. Вблизи пешеходных переходов студенты и инспекторы ГИБДД разъясняли пешеходам их обязанности и вручали листовки по Правилам дорожного движения.

Кульминацией мероприятия стала построенная на площади "живая зебра". Неожиданно разноцветная одежда молодых людей стала черно-белой, когда они выстроились ровными рядами. Прохожие увидели имитацию огромной дорожной разметки, обозначающей место для перехода проезжей части.

"Цель акции – обратить внимание участников дорожного движения к проблеме детского травматизма, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также водителей вело-мототранспорта. Будущие специалисты изъявили и в дальнейшем сотрудничать с Госавтоинспекцией и вносить свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения", - отметили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Фото отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров