В Иванове виновная в ДТП следователь полиции освобождена от наказания

16 апреля 2014, 14:45, ИА Амител

Фрунзенский районный суд города Иваново признал Галину Хомякову, экс-замглавы отдела по расследованию ДТП при следственном управлении УВД по региону, виновной в аварии с двумя пострадавшими. Но женщина была освобождена от наказания, сообщает Газета.Ру.

17 июля 2009 года на перекрестке улиц Радищева и Ташкентской в Иванове произошло ДТП с участием автомобилей BMW X5 и "Москвич-2141". За рулем иномарки без регистрационного номера находилась Хомякова. Она выехала на встречную полосу и врезалась в "Москвич", водитель и пассажирка которого получили тяжелые травмы. Впоследствии пострадавшие стали инвалидами.

Хомякова была признана виновной по ч. 1 ст. 264 УК России (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Ей было назначено наказание в виде ограничения свободы на два года без лишения водительских прав. В силу ч. 1 ст. 78 УК (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности) и ч. 8 ст. 302 УПК России (обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания) женщина освобождена от наказания.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с Хомяковой в пользу каждого потерпевшего по 1 млн руб. в качестве компенсации морального ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров