Интерпол нашел в Петербурге похищенный в Великобритании трактор

16 апреля 2014, 15:54, ИА Амител

Сотрудники отделения Интерпола в Санкт-Петербурге нашли во вторник вечером на стройке в Колпино трактор GCD, который с 2010 года числится в международном розыске как похищенный автотранспорт из Великобритании, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  "Водитель Петербурга".

15 апреля оперативники Интерпола прибыли на стройку на Лагерной улице в Колпино. Проверяя тяжелую технику, они выяснили, что один из тракторов был угнан четыре года назад в Великобритании. Трактор изъяли и отвезли на стоянку 80-го отдела полиции.

Как пояснил представитель Интерпола, "мы не случайно туда зашли и, конечно, наша задача не заканчивается этой единицей спецтехники". На вопрос, как британский трактор появился в регионе, он ответил, что, по оперативным данным, такой техники "даже не десятки, а под сотню".

Проблема состоит в том, что промышленный автотранспорт не ставится на учет и, не попадает в Информационный центр управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В итоге отсутствует сверка техники с той, что занесена в базу розыска. Учет спецтехники ведет Ростехнадзор, с которым нет связи даже у таможенников при пересечении груза через российскую границу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров