Введено временное ограничение движения тяжелой техники по алтайским дорогам

16 апреля 2014, 17:23, ИА Амител

С 15 апреля в крае  введено временное ограничение на движение тяжеловесного транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам, - сообщает "Алтайавтодор".

На автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения  установлены дорожные знаки 3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства" - не более 6 тонн на ось транспортного средства, перевозящего груз, либо без груза.

"Алтайавтодор" обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и ограничить передвижение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Ограничение будет действовать по 14 мая 2014 года.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  временные ограничения в весенний период  на автомобильных дорогах общего пользования в нашей стране осуществляются с конца 60-х годов прошлого столетия и направлены на обеспечение сохранности дорожного покрытия.

В весенние месяцы оттаивание земляного полотна происходит неравномерно, а увлажнение грунта достигает максимальных значений, это и приводит к снижению фактического запаса прочности дорожных одежд по сравнению с летним состоянием. В связи с этим в обозначенный период приказом Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края не допускается движение без специального разрешения по дорогам регионального и межмуниципального значения автотранспортных средств, перевозящих груз, либо без груза с нагрузкой на ось более 6 тонн.

К нарушителям ограничений сотрудниками Госавтоинспекции будут применяться меры, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для информации: перечень пользователей автомобильных дорог и грузов, на которые не распространяется временное ограничение движения в весенний период  содержится в приказе №54 от 19.02.2014 Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров