Покупатели машины возили по Новосибирску связанную скотчем хозяйку авто

17 апреля 2014, 07:52, ИА Амител

15 апреля в Ленинском районе Новосибирска экипаж ДПС во время операции "Перехват" остановил автомобиль Nissan March, который отобрали у хозяйки несостоявшиеся покупатели, - сообщает НГС.Новости.

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, хозяйка автомобиля договорилась о встрече с двумя покупателями в Кировском районе. Когда они встретились, мужчины связали девушку скотчем и положили на заднее сиденье ее машины. Некоторое время злоумышленники ездили по городу, но после отпустили пострадавшую.

Девушка остановила попутную машину и по телефону водителя позвонила в полицию. В городе объявили операцию "Перехват", и уже через 10 минут "Ниссан" был задержан на ул. Блюхера. Двух подозреваемых доставили в полицию, потерпевшая их опознала. Задержанные оказались жителями Прокопьевска Кемеровской области, один из них ранее судим за разбой. Также полиция установила причастность подозреваемых к аналогичному преступлению в Новосибирске.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении мужчин под стражу. Полиция просит граждан быть предельно бдительными при покупке или продаже автомобилей, рекомендует покупателям и продавцам встречаться в людных местах и брать с собой напарников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров