Титул «Лучший автомобиль мира-2014» завоевал Audi A3

18 апреля 2014, 14:13, ИА Амител

Автомобиль Audi A3 завоевал звание "Лучший автомобиль мира-2014" (World Car of the Year 2014). Об этом было объявлено накануне на автосалоне в Нью-Йорке по итогам голосования 69 журналистов из 22 стран мира, сообщает портал Аutoevolution.

Изготовленный на той же самой платформе MQB, что и новый VW Golf, выигравший трофей в 2013 году, Audi A3, доступен в четырех вариантах кузова: 3-дверный, 5-дверный, седан и кабриолет. В следующем году ожидается выход более мощной модификации RS3, развивающей 367 л. с.

Автомобиль доступен как с бензиновым, так и дизельным двигателем. Версия g-tron предлагается с мотором, работающем на природном газе, вариант e-tron представляет собой гибрид.

Широкий выбор двигателей и вариантов кузова сыграл немалую роль в победе хэтчбека. По словам гендиректора Audi AG Руперта Стэдлера, Audi A3 демонстрирует техническую компетентность производителя во всех аспектах автопрома и не в последнюю очередь в области трансмиссии, систем помощи водителю и мобильной развлекательно-информационной части, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров