Барнаульский водитель, насмерть сбивший беременную женщину, был отпущен из-под стражи

18 апреля 2014, 16:39, ИА Амител

Водитель автомобиля Nissan Cefiro, сбивший на ул.Малахова беременную женщину и ее мужа, был впоследствии отпущен из-под стражи и сейчас находится под подпиской о не выезде.

- Изначально, после ДТП, водитель был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса. Затем руководитель следственной части выходил к судье с ходатайством  о продлении срока задержания под стражей, но судья его отклонил в связи с тем, что данное преступление не очевидное, водитель не имел умысла. В итоге водитель был отпущен из-под стражи и сейчас находится под подпиской о не выезде. Ведется дальнейшее следствие, - сообщил Олег Каркошкин, ВРИО начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу на пресс-конференции, посвященной безопасности дорожного движения.

Такая же ситуация складывается по делу водителя Honda Civic, который насмерть сбил женщину на Ленина-Матросова. От сильного удара у пострадавшей оторвалась голова

- Данного водителя пытались взять под стражу в порядке статьи 91 УПК, но суд  отказал в ходатайстве о содержании под стражей. Водитель также находится под подпиской о не выезде, ведется следствие, - рассказал Олег Каркошкин.

Напомним, ДТП с беременной женщиной произошло 31 марта в 20 часов 50 минут в Барнауле, в районе дома № 158 по улице Малахова. Водитель 1991 года рождения, продавец-консультант автомобильного магазина, на  NissanCefiro, допустил наезд на супружескую пару: беременную женщину 1987 года рождения (на 6 месяце) и мужчину 1986 года рождения.  Пешеходы пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. Девушку и ее ребенка не смогли спасти.

ДТП на Ленина-Матросова произошло 26 марта в 00 часов 10 минут. Водитель Honda Civic на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину 1977 года рождения.  Женщина скончалась на месте происшествия (от сильного удара у нее оторвалась голова). Водитель с места ДТП скрылся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров