Дорогу на Целинное приводят в порядок

21 апреля 2014, 13:04, ИА Амител

Из Целинного дорожного ремонтно-строительного управления пришел официальный ответ на вопрос читательницы Автоамика по поводу состояния дороги, идущей на Целинное.

Напомним, читательница писала:

"Хотела бы спросить: дорога, которая идет на Целинное (с Троицкого поворота), вообще когда-нибудь будет отремонтирована? Ужасное состояние. Асфальта вообще нет. Там и щебня нет!"

В официальном ответе сказано:

"Автодорога Троицкое - Целинное протяженностью 76 км, обслуживается ГУП "Троицкое ДРСУ" с 0 по 50 км и ГУП "Целинное ДРСУ" с 50 по 76 км. В связи с наступлением ранней весны и снижением несущей способности дорожной одежды, по причине движения тяжеловесных автомашин, осуществляющих вывоз щебня с дробильно­ сортировочной фабрики в с.Горновое, образовались многочисленные пучинные разрушения.

С 02.04.2014г., согласно приказу КГКУ"Алтайавтодор", на дороге введено временное ограничение движения грузовых транспортных средств массой более 12 т.

С целью устранения многочисленных разрушений покрытия ГУП "Целинное ДРСУ" произведено обследование обслуживаемого участка автодороги с составлением дефектной ведомости. В настоящее время на автодороге произведена засыпка щебнем разрушенных участков. После завершения работ по замене пучинистых грунтов будет произведен ямочный ремонт асфальтобетонной смесью".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь:http://auto.amic.ru/road/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров