Самая аварийная улица в Барнауле — пр.Ленина

21 апреля 2014, 14:23, ИА Амител

В Барнауле самая аварийная улица — пр. Ленина. В прошлом году там произошло наибольшее количество аварий, - сообщил  Андрей Дорош, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, на пресс-конференции, посвященной безопасности дорожного движения.

- По результатам прошлого года, самая аварийная улица в Барнауле — пр.Ленина. Потом идут улицы Малахова, Попова, Петрова . На каждой в прошлом году произошло более 100 ДТП .Потом идет Змеиногорский тракт - там за год совершено около 80 ДТП. То есть самые аварийные улицы — это основные магистрали, на которых наиболее интенсивное движение, - сказал Андрей Дорош.

Сотрудники ГИБДД привели также статистику роста аварийности по районам города (за 3 месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Так, наибольший рост числа аварий зафиксирован в Железнодорожном районе — там в этом году произошло на 70,9% больше ДТП. В Индустриальном районе произошел рост на 26,8%, в Ленинском - на 48,8%, в Октябрьском — на 55,3%, в Центральном — на 58, 6%.

Как сообщал ранее Автоамик, всего за три месяца этого года в краевой столице произошло 396 дорожно-транспортных происшествий — это на 50,6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом погибли 14 человек , 480 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров