Барнаульская ГИБДД: деятельность движения «Стопхам» приносит хорошие результаты

21 апреля 2014, 17:00, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Барнаула получают много сведений о нарушениях ПДД от участников движения "Стопхам". Об этом сообщил Олег Каркошкин, ВРИО начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, на пресс-конференции, посвященной безопасности дорожного движения.

- Наряды ДПС получают много информации по нарушениям от участников этого движения. Результат, действительно, есть, и он хороший. В этом году представители "Стопхам" уже два раза к нам обращались с просьбой включить их в ряды добровольной народной дружины, - сказал Олег Каркошкин.

В целом, как отметил  ВРИО начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, гражданская активность повысилась в разы. За 3 мес этого года только в дежурную часть (не считая телефона доверия, письменных обращений) поступило 2 712 сообщений от граждан о самых разных нарушениях ПДД.

- На все сообщения мы обязаны незамедлительно реагировать. Процентов 90 получаемой информации подтверждается. Например, сейчас 90 процентов водителей в нетрезвом состоянии мы задерживаем благодаря сообщениям третьих лиц, - отметил Олег Каркошкин.

Напомним, ранее представители Барнаульской ГИБДД рассказали, как правильно жаловаться на нарушителей ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров