Барнаульская ГИБДД вметсе со школьниками провела мероприятие "Безопасный переход"

25 апреля 2014, 16:24, ИА Амител

23 апреля сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу совместно с отрядом юных пропагандистов  барнаульского лицея № 3 при поддержке автошколы "Барнаульский центр высшего водительского мастерства" провели мероприятие "Безопасный переход".

На пересечении пр.Ленина и ул. Матросова инспекторы ГИБДД, юные пропагандисты и руководители автошколы рассказывали пешеходам, как правильно и безопасно нужно переходить дорогу, детям и взрослым вручались листовки с призывами соблюдать Правила дорожного движения.

Как отметили в отделении пропаганды ОГИБДД, за 3 месяца текущего года в Барнауле зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия в которых получили травмы дети. На дорогах нашего города был ранен 31 ребенок-пешеход, 17 из них переходили дорогу по пешеходному переходу.

В рамках Всероссийской акции "Притормози" сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу организовываются различные акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники ГИБДД вновь обращаются ко всем участникам дорожного движения: "Не оставайтесь равнодушными к судьбам подрастающего поколения! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков, соблюдайте скоростной режим! Будьте готовы к неожиданному появлению детей на проезжей части".

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров