«Умные» автомобили: нужны ли они нам?

25 апреля 2014, 17:49, ИА Амител

Проект "Авто Mail.Ru" провел среди своих читателей опрос о том, чего они ждут от новых технологий, внедряющихся в автопроме.

В настоящее время сразу несколько крупных компаний делают ставку на развитие "автопилотов", которые позволят автомобилю безопасно передвигаться из пункта А в пункт Б без участия водителя. Большинство опрошенных (а их было более 14 000 человек) в такие разработки верят. Но из 59% тех, кто так ответил, только половина позитивно смотрит на эту перспективу, остальным же хочется продолжать получать удовольствие от вождения. Впрочем, каждый пятый вообще не верит в будущее этого проекта, причем те, кто выбирали этот пункт, считают электромобили утопией тоже.

Целых 40% опрошенных не готовы отказаться от самостоятельного управления машиной ни при каких обстоятельствах. Однако примерно столько же убеждены, что распространение "умных" автомобилей в лучшую сторону изменит ситуацию на дорогах в первую очередь с точки зрения безопасности, ведь электроника способна быстрее реагировать на дорожную ситуацию, чем человек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров