Машина вице-консула США нагло ехала по тротуару в городке под Екатеринбургом

28 апреля 2014, 11:12, ИА Амител

Полицейские города Серова Свердловской области задержали вице-консула генконсульства США в Екатеринбурге Кристину Хайден и пять американских музыкантов, автомобиль которых ехал по тротуару, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы управления МВД по региону.

"Инспекторы ДПС во время дежурства увидели автомобиль, который ехал по тротуару. Обескураженные такой наглостью, они остановили нарушителя. За рулем машины находился житель Свердловской области", — сказал представитель полиции.

Общаясь с ним, сотрудники ГИБДД поняли, что в автомобиле находятся иностранцы. Автоинспекторы попросили их предъявить документы, но те отказались. Полицейские сопроводили иностранцев в отдел областного управления ФМС по Серову, - пишет Газета.Ру.

"Выяснилось, что в салоне автомобиля находилась вице-консул генконсульства США в Екатеринбурге Кристина Хайден и американские музыканты. После этого они были отпущены в Екатеринбург", — отметил сотрудник пресс-службы УМВД.

Генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен заявил, что визит культурной группы был поддержан управлением культуры Серова, но, видимо, не все органы получили информацию о визите.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров