"Короля парковки" наказать не удалось: Патруль amic.ru

28 апреля 2014, 15:23, ИА Амител

Читатель Автоамика, представившийся как Гражданин, рассказал, чем закончилось инициированное им разбирательство  по факту неправильной парковки. Водителя, который во дворе перегородил пешеходам дорогу, сотрудникам ГИБДД найти не удалось.

Напомним,   18 февраля в рубрике Патруль amic.ru  барнаулец писал:

"Ситуация проста и банальна: хозяин жизни поставил своё авто так (смотрите фото, - прим.Автоамика), чтобы пешеходам стало тяжко жить:). Обойти там можно между машинами, но с санками, колясками, да и просто старичкам уже не пройти.  Попросить перепарковаться не получилось, так как в машине никого не было.  Адрес: между домами по ул. Союза Республик 36б и 34.  Надеюсь, наша ГИБДД  отреагирует и популярно объяснит хозяину авто, что так делать не надо. Места свободные для парковки там были, кстати".

Публикуем сегодняшнее письмо нашего читателя, рассказывающее о том, как в дальнейшем развивались события:

"... Я письменно обратился в ГИБДД с просьбой провести разъяснение водителю в том, что его действия создают неудобство в передвижении пешеходов. Нужно проявлять заботу не только о себе, родненьком, но и подумать о посторонних людях, которым, нарушая ПДД, водитель создаёт трудности. 

Из ГИБДД ответы на мой вопрос приходили в установленные законом сроки. К этому вопросов нет. Мне звонили и писали в тактичной форме, просили прийти и лично подтвердить своё обращение на сайт ГИБДД. Я это сделал. Но, как сказал инспектор, который со мной общался, дело трудное, т.к. водителя установить практически невозможно. 

На мой вопрос "как так невозможно?", инспектор ответил, что на машине транзитные номера, бывшего владельца можно установить, а вот нынешнего вряд ли. Честно говоря, я не понимаю, как такое возможно. Я задал инспектору такой вопрос: если такой же водитель автомашины с транзитными номерами совершит тяжкое ДТП, повлекшее смерть или тяжелые травмы, люди сообщат марку, транзитный номер, то и такого владельца не найдут? Хотя того же Орхана Зейналова в Москве без  номера машины и прочих данных поймали и довольно-таки быстро. Инспектор уклончиво ответил мне на мои слова и добавил, что если в течение месяца после моего первого обращения нарушителя не найдут, дело продлят ещё на месяц. Не найдут и через 2 месяца - дело закрывается. 

Собственно, так и произошло. Дело закрыто, т.к. водитель не найден, не установлен...

Ну что ж, водителя-хама я могу поздравить... Ему удалось избежать наказания. Я понимаю, работа ГИБДД не из лёгких, водители наглеют, люди звереют, пьяниц и хамов за рулем с каждым днём не меньше, и со всеми ними ГИБДД приходится работать. Но как же неотвратимость наказания? Тем более, я всего лишь просил дать разъяснения водителю, пожурить, этого бы хватило вполне для первого раза. Увы...

С уважением, Гражданин".

Фото читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров