Самая злая машина в Америке

29 апреля 2014, 09:36, ИА Амител

"Кристина" Стивена Кинга - это ужасающая книга, которая легла в основу не менее ужасающего фильма. А что если действительно существует настолько же одержимый автомобиль, известный убийствами десятков людей? Знакомьтесь с Dodge 330 Limited Edition 1964 года по прозвищу GoldenEagle ("золотой орел") - самым злым автомобилем в Америке.

Как пишет Автоутро, первоначально Dodge был куплен в качестве полицейской машины для управления городка Олд-Орчард-Бич (штат Мэн), однако он был продан пожилому местному жителю после того, как начал приобретать дурную славу. Все три офицера, управлявшие этой машиной, плохо кончили, убив себя и свои семьи.

Затем Dodge стал ежедневным средством передвижения для семьи нынешней хозяйки Венди Аллен. Надо сказать, что процесс управления выглядел проблематичным, поскольку автомобиль произвольно распахивал двери на шоссе. Как ни странно, GoldenEagle никогда не реагировал на семейство Аллен так яростно, как на многих других людей. Венди сообщает, что машина убила 14 человек, но похоже, что это число на самом деле гораздо выше.


В 1980-х и 1990-х годах члены различных религиозных общин пытались уничтожить машину. Впоследствии каждый из предводителей вандалов погиб в ужасном ДТП с участием 18-колесных фур. Есть сведения, что все 32 человека из обеих групп погибли при странных обстоятельствах, четверо из них - от удара молнии.

Из всех историй, связанных с этой машиной, самые жуткие - с участием детей. Два ребенка (один в 60-х годах и один в 80-х) были сбиты машинами на улице. После ударов их тела приземлились под бампер и на капот GoldenEagle. Оба скончались до приезда скорой помощи. Буквально в 2008 году еще один ребенок просто приконсулся к GoldenEagle. Несколько недель спустя он убил всю свою семью (даже собаку) и сжег дом.


Сегодня машина частично разобрана, так как в 2010 году очередная церковная группа решила изгнать из нее дьявола. Они украли машину, демонтировали основные элементы и распространили их по разным свалкам. Однако мольбы Венди через Интернет были услышаны, и большая часть деталей была найдена и возвращена.

Представители церкви публично называют Венди ведьмой и считают, что она использует машину для смертельных проклятий. Однако сама Венди обижается на такие высказывания: "Это всего лишь машина, которая принадлежит моей семье уже много лет, и люди преувеличивают все произошедшее с ней. Посмотрите на меня: у моих родственников и друзей все в порядке. Если машина одержима убийствами, то почему мы до сих пор живы?"


Правда ли это или лишь суеверия и фольклор, решать вам.

Фото с сайта autoutro.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров