В Барнауле пьяный водитель без прав наехал на несколько машин и насмерть сбил пешехода

29 апреля 2014, 09:17, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в дежурную часть ОБДПС ГИБДД поступило сообщение от жителя Барнаула о водителе автомобиля "Шевроле Нива", который на проезжей части ул. Попова ведет себя неадекватно. 

Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на указанный участок для проверки информации. Подъехав к пересечению ул. Попова и ул. С. Власихинская было обнаружено ДТП - наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2107. Водитель с места происшествия скрылся. Как показали очевидцы, это был автомобиль "Шевроле Нива". Проследовав по маршруту движения "Нивы", было обнаружено еще два факта наезда на стоящие автомобили. Проехав дальше, экипаж ДПС обнаружил двигающийся автомобиль "Шевроле", водитель которого попытался скрыться, однако был задержан.

В процессе оформления ДТП поступила информация о том, что на ул. Попова, в районе дома № 167, на проезжей части обнаружен труп мужчины со следами наезда. Экипаж ДПС произвел осмотр автомобиля "Нива" на предмет причастности к наезду и обнаружил на нижней части бампера следы крови.

Водитель автомобиля "Шевроле Нива", 1978 г.р., со слов не работающий, управлял автомобилем, будучи лишенным права управления и находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По фактам ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров