Барнаулец перечислил мошенникам 134 тыс. руб. предоплаты за Toyota Harrier

29 апреля 2014, 10:33, ИА Амител

Полицейские Барнаула разыскивают интернет-мошенников, жертвами которых стали жители краевой столицы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 134 тысячи лишился житель Барнаула 1990 г. р., который перечислил предоплату в адрес неизвестных лиц. Они предложили ему выгодно приобрести "Тойоту-Хариер", разместив объявление в сети Интернет. После перечисления предоплаты потенциальные мошенники исчезли.

28 апреля неизвестные предложили жительнице Барнаула 1977 г. р. приобрести через Интернет дешевые авиабилеты. В результате она перечислила злоумышленникам на QIWI-кошелек почти 39 тысяч рублей. Еще 25 тысяч рублей перечислила в адрес злоумышленников жительница краевой столицы 1988 года рождения. Злоумышленники предложили ей весьма сомнительную услугу по оформлению фальшивых документов для получения кредита.

В результате все пострадавшие обратились в полицию. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Полицейские еще раз обращаются к жителям края с просьбой быть бдительными при совершении сделок через Интернет: не перечислять предоплату, пока не оказана услуга или не получен товар, не пользоваться информацией с сомнительных сайтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров