Глава АВТОВАЗа лично испытал хэтчбек LADA Granta и остался доволен

29 апреля 2014, 11:29, ИА Амител

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон лично испытал пятидверную версию LADA Grantа. После тест-драйва хэтчбека  (кстати, в компании потихоньку начали называть эту модификацию лифтбэком) он остался доволен новинкой, - пишет Автосреда

Фото с сайта http://avtosreda.ru

"Это действительно отличная машина. У нее актуальный дизайн. Важно и то, что удалось реально улучшить качество, в этом я убедился лично. К чему скрывать, исторически сложилось, что раньше у автомобилей LADA Granta тяжело закрывались двери – теперь этой проблемы нет. Кузов стабилен, улучшены уплотнители, замки работают отлично. Лучше закрывается капот и багажник. На мой взгляд, ключевым преимуществом является очень надежный и современный кузов. Я доволен этим автомобилем. Теперь нужно добиваться, чтобы сохранялись стабильными качество и цены. Я уверен – мы сможем это сделать!", - приводятся слова Андерссона на странице LADA Вконтакте.

Напомним, серийное производство хэтчбека стартует 14 мая текущего года в Ижевске – собирать модель будет принадлежащий АВТОВАЗу завод "ИжАвто". Новая модификация бестселлера поступит в салоны с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с.

В списке оснащения этой "Гранты" (в зависимости от комплектации): передние подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой вспомогательного торможения (BAS), климатическая система, мультимедийная система, обогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота, датчики дождя и света фар, система курсовой устойчивости (ESC), парктроник и др.

Ранее АВТОВАЗ озвучил цены хэтчбека LADA Granta – базовая версия пятидверки обойдется в 314 000 рублей, топовая – в 477 500 р.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров