Барнаулец, чтобы скрыть ДТП, совершенное его сыном, заявил об угоне машины

29 апреля 2014, 14:51, ИА Амител

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осужден местный житель за заведомо ложный донос об угоне автомобиля.

Как пояснила заместитель прокурора Ленинского района г. Барнаула Римма Кожевникова,  виновный совершил заведомо ложный донос об угоне принадлежащего ему автомобиля "Тойота Карина"  в феврале 2014 года, то есть о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 166 УК РФ, которое в действительности не совершалось.

С заявлением о  преступлении осужденный обратился для  того, чтобы скрыть дорожно-транспортное происшествие, совершенное его сыном на указанном автомобиле. При допросе в качестве потерпевшего по ч. 1 ст. 166 УК РФ он уверенно давал показания о совершенном в отношении него преступлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  было установлено, что  автомобилем мог воспользоваться сын потерпевшего с разрешения отца. В  беседе "угонщик" рассказал, что катался на автомобиле с разрешения отца и совершил ДТП. Отец хотел скрыть  данное правонарушение, поэтому заявил в полицию об угоне автомобиле. Осужденный не стал скрывать правды и признался в ложном доносе.

Суд назначил наказание в виде  штрафа в минимальном размере 5000 рублей с учетом  общественной опасности преступления и личности виновного, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.   

      


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров