Четвертое смертельное ДТП на Алтае за день: погиб пассажир такси "Комфорт"

29 апреля 2014, 16:53, ИА Амител

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства  дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня в Калманском районе на 5 километре автодороги Калманка - Усть-Алейка.

Как сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, на место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД. Предварительно установлено, что водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем “Форд Фокус”, принадлежащим такси "Комфорт", не выбрал безопасную для движения скорость и совершил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате ДТП пассажир 1994 года рождения скончался на месте происшествия. Водитель и два пассажира (1993 и 1994 годов рождения) с телесными повреждениями доставлены в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, ранее Автоамик сообщал о трех смертельных ДТП, произошедших сегодня: также  в Калманском районе, на 42 км автодороги  А-349, в аварии погиб мужчина-пешеход; на 253 километре автодороги М-52 в Косихинском районе погибла молодая женщина - водитель автомобиля “Тойота-Витц”; в Шипуновском районе на 38 километре автодороги Ясная Поляна - Воробьево погибла пассажирка ВАЗ-2101 1963 года рождения.

Как отметили в отделении организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, все аварии произошли из-за превышения скорости. Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров