Барнаульского водителя Chevrolet Niva, насмерть сбившего пешехода, трижды лишали водительских прав

29 апреля 2014, 17:44, ИА Амител

Барнаульского водителя Chevrolet Niva, насмерть сбившего пешехода 28 апреля  на ул. Попова в районе дома №226, трижды лишали водительских прав, - сообщили Автоамику  в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Напомним, как ранее писал Автоамик
в дежурную часть ОБДПС ГИБДД поступило сообщение от жителя Барнаула о водителе автомобиля "Шевроле Нива", который на проезжей части ул. Попова ведет себя неадекватно.  Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на указанный участок для проверки информации. Подъехав к пересечению ул. Попова и ул. С. Власихинская было обнаружено ДТП - наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2107. Водитель с места происшествия скрылся. Как показали очевидцы, это был автомобиль "Шевроле Нива". Проследовав по маршруту движения "Нивы", было обнаружено еще два факта наезда на стоящие автомобили. Проехав дальше, экипаж ДПС обнаружил двигающийся автомобиль "Шевроле", водитель которого попытался скрыться, однако был задержан. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

В процессе оформления ДТП поступила информация о том, что на ул. Попова, в районе дома № 167, на проезжей части обнаружен труп мужчины со следами наезда. Экипаж ДПС произвел осмотр автомобиля "Нива" на предмет причастности к наезду и обнаружил на нижней части бампера следы крови. Наезд подтвердился.

Как отметили в отделении пропаганды, пешеход 1960 года рождения двигался по обочине проезжей части по ходу движения транспорта.  Он скончался на месте происшествия, а водитель скрылся.  

Водитель был  доставлен в Отдел полиции №2.
Согласно данным информационной базы ГИБДД, мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения:

- в июне 2005 года мировым судом Индустриального района г. Барнаула по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ лишен права управления на срок 18 месяцев,

- в июне 2010 года мировым судом Индустриального района г. Барнаула по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ лишен права управления на срок 20 месяцев,

- в декабре 2012 года мировым судом Тальменского района Алтайского края по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ лишен права управления на срок 18 месяцев.

- в июле 2013 года мировым судом Индустриального района г. Барнаула по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, лишенным права управления транспортными средствами) вынесен штраф в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Трижды за оставление места дорожно-транспортных происшествий был подвергнут судом административному аресту по 2 суток.

Сегодня за оставление места ДТП, управление автомобилем в пьяном виде и езду без прав мужчине судом назначен административный арест на 15 суток. В настоящее время по ДТП со смертельны исходом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили в отделении пропаганды.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров