Поклонный крест спас жизнь пьяному краснодарскому автомобилисту и пешеходам

30 апреля 2014, 12:47, ИА Амител

В одном из спальных районов Краснодара произошло необычное ДТП. Серебристый "Ниссан" влетел прямиком в поклонный крест, да так и завис на нем, как приклеенный. - пишет "КП".

Водитель, рассказали "КП" в ГАИ, не справился с управлением. Мужчина отделался легким испугом, даже царапин нет.  Горожане уверены - шофер должен расценивать это как предупреждение свыше.

- Водитель был очень пьян,с трудом стоял на ногах. Господь уберег от трагедии с помощью креста, который принял на себя удар. Это проявление настоящей милости Божией. Ведь дальше пешеходные переходы, остановка. Могли погибнуть люди, - рассказал отец Александр, настоятель Рождественского храма, находящегося неподалеку от места аварии.

Удивительно, сам крест почти не пострадал. По словам отца Александра, нужно всего лишь зашпаклевать уголок. Священник надеется, что нарушитель приложит свою руку к восстановлению спасительного монумента, в благодарность о сохраненной жизни.

- Крест здесь был установлен для ограждения от зла. Господь просто не допустил силе зла совершить трагедию. Крест – это  символ победы жизни над смертью. Он стоит на перекрестке, потому что на этом месте встречали икону царской семьи. На нем написано, что "сохранит он жителей града от зла". Так и вышло в этот раз, - говорит отец Александр.

В ДТП никто не пострадалВ ДТП никто не пострадал

Фото: Андрей Баранюк

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров