Ford вкладывает в автопром России 900 млн долларов

30 апреля 2014, 14:44, ИА Амител

 Совместное предприятие (СП) Ford Sollers, несмотря на падение рынка и оптимизацию штатного расписания, не отказывается от масштабных вложений в российский авторынок. В последующие два года СП намерено вложить почти миллиард долларов в производственные проекты в нашей стране.


Как рассказал "Ведомостям" представитель компании, на 2014-2015 года запланированы инвестиции в размере порядка 900 млн долларов. Большая часть средств будет потрачена на площадки в Татарстане - здесь планируется модернизировать производство и запустить новые модели. К концу 2015 году СП намерено построить в республике завод по производству двигателей (мощность - 105 000 штук в год, вложения - 274 млн долларов).

Напомним, на заводе в Елабуге Ford Sollers выпускает коммерческие Ford Transit и Tourneo Custom, а также кроссоверы Kuga, Explorer и Edge, минивэны S-Max и Galaxy. Предприятие в Набережных Челнах в настоящее время модернизируется – по итогам процесса мощность завода составит 115 тысяч машин в год. Производство автомобилей начнется осенью текущего года с модели Ford EcoSport.

На заводе во Всеволожске планируется начать производство новых модификаций Ford Focus и Ford Mondeo. Сделано это будет также в следующем году. По словам представителя компании, СП будет финансировать свои проекты за счет собственных средств, - передают Автовести

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров