В 2013 году на дорожное строительство в России потратили свыше 650 млрд рублей

06 мая 2014, 09:13, ИА Амител

Заместитель министра транспорта России Олег Белозеров, выступая в понедельник на селекторном совещании в Ростове-на-Дону, заявил, что расход средств на дорожное хозяйство страны составил в прошлом году более 650 млрд руб., сообщает сайт Минтранса.

При этом он отметил, что объем израсходованных средств увеличился более чем в два раза за последние три года. С учетом этого президент России Владимир Путин поставил в 2012 году задачу удвоить в 2013-22 гг. объемы строительства и реконструкции автодорог по сравнению с предыдущим десятилетием.

В свою очередь, министр транспорта Максим Соколов подчеркнул, что появившаяся система дорожных фондов предоставила возможность заключать долгосрочные инвестиционные контракты на услуги, не только по строительству, но и по проектированию и эксплуатации автодорог с привлечением софинансирования за счет внебюджетных источников. Так, в конце 2013 года был запущен обход города Одинцово в Московской области на автодороге М1 "Беларусь" и заключен контракт по строительству моста в Удмуртии, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров