Барнаульская ГИБДД пояснила, почему на пр.Ленина четыре полосы движения

06 мая 2014, 09:43, ИА Амител

Читатель Автоамика попросил разъяснить, по каким стандартам  нанесена дорожная разметка на пр. Ленина:

"По каким стандартам нанесена разметка на пр. Ленина? Ширина полос на этой дороге должна быть не менее 3 метров. Разве не так?
Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения. Но ведь по проспекту еще и автобусы ходят, с которыми разъезжаться приходится зеркалами "впритирку". Пожалуйста, прокомментируйте. Заранее спасибо".

В ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу на вопрос читателя ответили:

"Пр. Ленина является основной магистральной улицей г. Барнаула с высокой интенсивностью движения транспорта и пешеходов, и, как следствие, самой аварийной улицей города.

Решение о нанесении горизонтальной дорожной разметки на пр. Ленина, определяющей 4 полосы для движения транспорта, было принято после проведения капитального ремонта и расширения проезжих частей пр. Ленина. Данное решение было принято с целью повышения пропускной способности пр. Ленина. В соответствии с действующими нормативными документами минимально допустимая ширина для полосы движения транспорта составляет 2,75 метра. Кроме этого, данная мера позволяет за счет уменьшения бокового интервала движения транспорта принудительно снизить скоростной режим"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров