Пьяный на ВАЗе с двумя детьми в салоне устроил гонки с ГИБДД

06 мая 2014, 10:33, ИА Амител

В городе Енисейске Красноярского края пьяный водитель с двумя детьми в салоне пытался скрыться от инспекторов ДПС, - пишет НГС.Новости.

В ночь с 3 на 4 мая сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль марки ВАЗ-2109. Водитель отказался выполнить требование полиции, вместо этого он пытался скрыться. Когда мужчина все же был остановлен — им оказался 46-летний житель Енисейска, — выяснилось, что с ним в машине также находились двое детей — 14-летний сын и 2-летняя дочь. "Отец вместе с детьми возвращался из гостей, а его жена в это время находилась у знакомых", — уточнили в пресс-центре управления МВД России по Красноярскому краю.

По информации ГУ МВД, мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, несмотря на явные признаки опьянения. Также у мужчины не было продлено водительское удостоверение — фактически, мужчина управлял автомобилем без прав.

Позже он был доставлен в отдел полиции, и там в отношении него составили протоколы по административным нарушениям: управление автомобилем без водительского удостоверения, отказ от прохождения медосвидетельствования, отказ подчиняться требованиям сотрудника полиции и перевозку детей без специального кресла. Мужчину приговорили к административному аресту сроком на 10 суток.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров