В Рубцовском районе водителя лишили прав и свободы за смерть двух пассажиров

06 мая 2014, 13:22, ИА Амител

Рубцовским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

 Как пояснил старший помощник прокурора Рубцовского района Алексей Безруков,  подсудимый, управляя технически исправным легковым автомобилем, ехал по трассе "А-349" в направлении от  Рубцовска в сторону с. Веселоярск Рубцовского района, не соблюдая скоростной режим. При выполнении маневра он выехал на правую обочину, где, не справившись с управлением, допустил неуправляемый занос, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим по ходу своего движения грузовым автомобилем.

  В результате столкновения двум пассажирам легкового автомобиля, один из которых являлся несовершеннолетним, причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

 В судебном заседании установлено, что действия водителя легкового автомобиля - нарушение требований Правил дорожного движения РФ - повлекли по неосторожности смерть двух лиц.

Подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ, с назначением наказания в виде реального лишения свободы и лишения права управления транспортным средством, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров