Фура въехала в наносивших разметку дорожников под Новосибирском, одного сбила насмерть

06 мая 2014, 14:39, ИА Амител

Вечером 5 мая фура DAF сбила насмерть 25-летнего сотрудника дорожной службы на трассе под Новосибирском, который наносил со своим коллегой разметку на дороге, - пишет НГС.Новости.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, авария произошла вчера в 18:00 на участке трассы Новосибирск – Байкал (по данным Новосибирской службы эвакуации "АСТ-54" — на участке между Сокуром и Мошково в районе Северного объезда). По данным полиции, 31-летний и 25-летний сотрудники дорожной службы, жители Татарска, наносили дорожную разметку с помощью установки, которая находилась в автомобиле ГАЗ ("Валдай").

На 47-м км трассы в "Валдай" въехала фура DAF, ехавшая в попутном направлении, за ее рулем находился 49-летний житель города Колпашево, рассказали в полиции. В результате 25-летний дорожник скончался на месте от полученных травм, второй дорожник получил тяжелые травмы головы, следует из сводки ГИБДД.

По данным службы эвакуации, на "Валдае" были предупреждающие знаки, но они не помогли — фура влетела в дорожников правой стороной, от удара "Валдай" выкинуло в кювет, и машина перевернулась. "Вывалившийся из кузова "Валдая" аппарат залил все вокруг белой краской", — описали в "АСТ-54".

Фото предоставлено ГК "Аварийный комиссариат" (vk.com/aknso)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров