За Крымом и Севастополем закрепили автомобильные коды "82" и "92"

12 мая 2014, 14:16, ИА Амител

Республика Крым и город Севастополь получили индивидуальные коды региона – "82" и "92" соответственно. Соответствующий приказ МВД России, касающийся изменений порядка выдачи автомобильных регистрационных номеров, вступил в силу накануне, 11 мая, - сообщает Автоньюс.

Код "92" ранее не использовался ни в одном субъекте Российской Федерации и находился в резерве. Что касается кода "82", то он ранее был закреплен за Корякским автономным округом, который вошел в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций номеров в Корякском автономном округе было крайне незначительным, уточняется на сайте ГИБДД. Таким образом, могут быть задействованы практически все комбинации при регистрации автомобилей с кодом "82".

Напомним, ранее речь шла о кодах "91" и "92". В марте сообщалось также, что перерегистрацию транспортных средств хотят сделать бесплатной, а на саму процедуру планировали отвести достаточно времени, чтобы люди не спеша успели ее пройти. Возможную нехватку номерных знаков планировали компенсировать трехзначными кодами региона, как это реализовано в Москве и других крупных городах.

В апреле МВД России объявило тендер на поставку автомобильных номеров в Крым. Начальная цена контракта составила 260 миллионов рублей. Согласно указанному техническому заданию, планируется закупить 974 тысячи комплектов номеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров