В Китае петух протаранил автомобиль и остался жив

Китайский водитель, двигаясь на большой скорости, успел затормозить, но не смог избежать столкновения с домашней птицей, вышедшей на дорогу

12 мая 2014, 16:13, ИА Амител

В результате "куриного" ДТП повреждения получил только японский автомобиль, а пернатый пешеход остался целым и невредимым, - пишет "За рулем".

В уезде Синьфэн городского округа Ганьчжоу в китайской провинции Цзянси произошел курьезный случай. Водитель автомобиля Toyota Corolla на скорости около 110 км/ч успел заметить на проезжей части забредшего туда петуха и, применив экстренное торможение, спас птице жизнь. "Я затормозил, потому что люблю животных, и я не хотел причинить вред птице, но было поздно", — рассказал 31-летний водитель.

"Я услышал удар, после чего подумал, что петух отправился к своим предкам", — шутит автомобилист. Выйдя из салона, он обнаружил торчащую из пластикового бампера тушку птицы, которая спустя несколько мгновений начала кудахтать.

"Это похоже на очень хорошую рекламу прочности кур и плохую рекламу прочности автомобиля, которым я управлял", — смеется водитель, политически корректно пройдясь по продукции японского автопрома.Тем не менее, как сообщает Daily Mail, дилер, у которого была куплена машина, сообщил, что причиной повреждений стал поддельный китайский бампер, который, получается, спас жизнь домашней птице.

Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров