Суд не арестовал женщину, сбившую двух детей на Porsche Cayenne

13 мая 2014, 10:10, ИА Амител

Губкинский районный суд Белгородской области отказал в ходатайстве об аресте женщины, которая за рулем автомобиля Porsche Cayenne сбила двух детей на пешеходном переходе, сообщает Газета.Ру со ссылкой на управление МВД по  области.

Инцидент произошел 7 мая, около 16.00, в одном из сел Губкинского района. Porsche Cayenne ехал по левой полосе дороги, женщина не обратила внимания на то, что на правой полосе две машины остановились перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. В итоге она сбила двух детей.

Против женщины возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 264 УК России (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Именно так квалифицирован вред, причиненный 8-летнему пострадавшему: у мальчика открытый перелом берцовой кости. Второй ребенок тоже находится в больнице.

На суде женщина, являющаяся финансовым директором одной из местных фирм, полностью признала вину, заявила о готовности сотрудничать со следствием и возместить ущерб потерпевшим.

Водитель уже более десяти раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, включая превышение скорости движения на 40 км/ч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров