Мотоциклист без сердца шокировал врачей

13 мая 2014, 13:55, ИА Амител

48-летний итальянец был доставлен в отделение неотложной помощи больницы после того, как стал участником ДТП. По прибытии пациента в больницу врачи были озадачены, не найдя у пациента сердце, - пишет www.glunews.ru.

Сделав пациенту рентген и компьютерную томографию медики выяснили, что его сердце перевернулось на 90 градусов и переместилось в правую часть груди. Они также отметили, его аорта и легочная артерия была повернута вправо.

По мнению врачей, сердце сместилось и перевернулось в течение минуты после аварии.

Врачи предложили, что повреждение легких мотоциклиста, возможно, привело к тому, что воздух просочился в его грудную клетку, воздух мог стать причиной того, что сердце сместилось вправо.

Удивительно, но несмотря на пережитую ужасную травму, сердце мужчины вернулось в свое нормальное положение на следующий день, сообщают врачи из Университета Падуи, Италия.

"После того, как воздух был удален из грудной клетки пациента, его сердце вернулось в свое нормальное положение", - заявили представители больницы, где проходил лечение мотоциклист, сообщает FederalPost со ссылкой на Mail Online.

Фото с сайта glunews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров