На Украине похищен глава киевского отделения «Ночных волков» - байкер Александр Верещагин

14 мая 2014, 09:32, ИА Амител

Президент киевского отделения российского мотоклуба "Ночные волки" Алексей Верещагин был похищен 12 мая в Харькове. По мнению лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова (Хирурга), за похищением может стоять бывший первый замглавы харьковской СБУ Николай Черемухин, предположительно, связанный с "Правым сектором", сообщает РИА "Новости".

Верещагин

Фото с сайта http://letnews.ru

Несколько дней назад Верещагина, являющегося гражданином Украины, арестовали в Харькове по статье о сепаратизме за доставку гуманитарной помощи Славянску. "Ночные волки" внесли залог за его освобождение. Во время выхода из СИЗО Верещагин был схвачен людьми в форме без опознавательных знаков и увезен в неизвестном направлении, - пишет Газета.Ру.

"По нашим данным, это все организовано неким Черемухиным. Это замглавы СБУ области в прошлом, ярый фашист, который действует вместе с "Правым сектором", — заявил Залдостанов.

Лидер "Ночных волков" назвал произошедшее "новым бизнесом хунты".

"Таким мошенническим путем они получают деньги с людей, после чего организовывают похищение человека... Мы хотим предупредить всех людей, чтобы они понимали цену обещаниям хунты: что может их ждать, если они вносят деньги под залог при освобождении человека", — отметил Хирург.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров