В России появится необычный японский кроссовер

14 мая 2014, 13:01, ИА Амител

Компания Lexus планирует вывести на российский рынок представленный недавно компактный кроссовер NX. Об этом в интервью "Газете.Ru" сообщил начальник департамента по информационной поддержке и развитию модельного ряда, сертификации ООО "Тойота Мотор" Виктор Каюрин.

"Продажи мы стартуем со всем миром. Здесь мы не запаздываем и не начинаем раньше. Это вторая половина года. Точный месяц пока не известен. Думаю, дата будет известна ближе к Московскому автосалону", - рассказал Каюрин.

По словам менеджера, планируемый объем российских продаж нового Lexus NX России будет "очень амбициозным", за ним даже выстроится очередь. А вот цены кроссовера пока держатся в секрете.

Мировая премьера серийного Lexus NX состоялась в апреле этого года на Пекинском автосалоне. Вседорожник создан на базе концепта Lexus LF-NX, прославившегося из-за своей нестандартной внешности.

Экстерьер конвейерного NX не выглядит так экстравагантно, как у прототипа, но все равно выделяется на фоне других, более "прилизанных", кроссоверов.

Компактный Lexus NX представлен в нескольких версиях: NX 200 с бензиновым атмосферным  двигателем 2,0 л; NX 200t – первый в истории марки автомобиль с 2,0-литровым бензиновым турбомотором; NX 300h с бензиново-электрическим гибридным приводом.

Версия NX 200 может оснащаться как переднеприводной, так и полноприводной трансмиссией, NX 200t и NX 300h будут предлагаться только с полным приводом, - пишет Автосреда. 

Фото с сайта http://avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров