В Барнауле открылась «Академия дорожной безопасности»

15 мая 2014, 08:13, ИА Амител

Накануне, 14 мая, на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная презентация мобильного передвижного тренажерного комплекса "Академия дорожной безопасности", оборудованного на базе автобуса "ПАЗ", - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Управлением ГИБДД по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подготовлен автобус для организации пропагандистских пробегов с проведением наглядных и практических уроков, тестирования знаний по изучению Правил дорожного движения, а также проведения конкурсов, видеолекториев, обзорных экскурсий с обозначением опасных участков дорог по маршруту движения детей к образовательным организациям.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю Петр Богомолов, а также руководство УГИБДД ГУ МВД России по краю и Главного управления образования и молодежной политики.

Торжественное мероприятие, посвященное запуску в эксплуатацию передвижного мобильного городка было продолжено демонстрацией занятий по правилам дорожного движения.

Для воспитанников Краевого дворца был проведен первый интерактивный урок в презентуемом автобусе. Кроме этого, собравшиеся познакомились с системой организации работы Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием велотренажерного и учебно-методического комплексов "Безопасность на дорогах", детского мобильного автогородка.

В дальнейшем выезды пропагандистского автобуса "Академия дорожной безопасности" запланированы в образовательные организации городов и районов края.

В летний период передвижной комплекс будет использован для проведения занятий в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей.

Также в рамках презентации состоялся "круглый стол" по вопросу инновационных подходов в освоении школьниками основ безопасности дорожного движения, в котором были рассмотрены меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе по проведению профилактической работы, направленной на обучение детей и подростков правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров