В Алтайском крае осуждены эксперт и агент, которые страховали неисправные машины

15 мая 2014, 09:10, ИА Амител

Новоалтайский городской суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении технического эксперта одного из обществ и страхового агента, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что с мая по июнь 2013 г. ими было оформлено более 45 транспортных средств как прошедшие технический осмотр и получившие на этом основании незаконный допуск к эксплуатации и приобретению полисов ОСАГО. Как подчеркнул начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Владимир Дондуков, ряд автомобилей на момент заключения договора находился в технически неисправном состоянии, в ремонте или они были попросту разобраны. Эти транспортные средства допускались в эксплуатацию, что создавало угрозу для других участников дорожного движения.

В зависимости от роли и степени участия эксперт и агент признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а, в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 327 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных документов). Суд приговорил каждого из них к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров