Француз угнал пожарную машину ради встречи с подругой

15 мая 2014, 10:38, ИА Амител

Во французском Гавре 24-летний молодой человек по имени Борис (фамилия не называется) угнал пожарную машину ради встречи с подругой. Об этом происшествии  сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 11 мая. Незадолго до угона фургона с пожарной лестницей Борис проводил время в барах. Будучи в подпитии, он решил, что хочет повидать свою подругу, живущую в студенческом общежитии, но нормальным путем — через дверь — попасть в здание не смог (внизу был сломан домофон). Мужчина не стал отчаиваться и отправился в пожарную часть, чтобы раздобыть машину с лестницей и по ней добраться до окна комнаты подруги.

Как именно Борис проник на территорию пожарной части, не уточняется. Известно, что он даже успел вздремнуть в пожарной машине прежде, чем поехал на ней к общежитию. Прохожие заметили, что автомобиль движется неровно, и передали информацию о подозрительном водителе в полицию.

Когда угонщика отыскали, оказалось, что он пьян. В беседе с сотрудниками правоохранительных органов Борис сообщил о целях своего проступка. Отягчающим обстоятельством угона стало не только состояние алкогольного опьянения, в котором находился мужчина, но и тот факт, что у него нет водительских прав.

Теперь угонщику-романтику грозит до шести месяцев лишения свободы. Когда состоится суд над Борисом, агентство не уточняет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров