Клиенты иркутского автосалона продали взятую напрокат Camry

15 мая 2014, 13:00, ИА Амител

В Иркутске арестовали 2 клиентов автосалона, которые взяли напрокат дорогую иномарку и продали ее, - сообщает НГС.Новости.

По информации пресс-службы городского УМВД, в конце апреля в полицию обратился специалист по прокату автомобилей, который сообщил о краже машины из автосалона. По словам заявителя, двое неизвестных взяли напрокат в его салоне Toyota Camry 2012 года выпуска, оплатили стоимость 2-суточной аренды машины и бесследно исчезли.

По подозрению в краже иномарки полицейские задержали 2 уроженцев Братска в возрасте 30 и 33 лет, при этом один из подозреваемых в декабре прошлого года уже привлекался к ответственности за подобное преступление.

Как выяснилось, к моменту задержания подозреваемые уже успели продать иномарку в Шелехове. Полиция изъяла ее и вернула законному владельцу.

Сейчас задержанные находятся под арестом. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Полицейские проверяют причастность арестованных к другим криминальным эпизодам.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров