В Екатеринбурге задержан поджигатель машин – на «дело» он приехал в халате и тапочках

15 мая 2014, 13:44, ИА Амител

Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджоге 10 машин на Уралмаше, который был совершен накануне ночью. Оказалось, мужчина был уволен из автосервиса и решил так отомстить бывшему работодателю. Поджигать автомобили он приехал в халате и тапочках, - пишет "Новый регион".

Как сообщалось накануне, ночью на улице Краснофлотцев, 48 в пожаре сгорела будка сторожа стоянки, автомобили Mercedes и Mitsubishi, также были сильно повреждены автомобили ВАЗ-2107, Mitsubishi Outlander, ВАЗ-2109, Acura. Кроме того, этой же ночью в пожарах пострадали автомобиль Geely на улице Автомагистральной, автомобиль Toyota на улице Стачек и две машины на улице Кобозева.

Сегодня сотрудникам полиции из подразделения уголовного розыска отдела полиции № 14 Екатеринбурга удалось задержать подозреваемого в массовых поджогах легковых автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Стражи правопорядка вначале вычислили машину, на которой прибыл к месту преступления поджигатель, а затем задержали и его самого.

"Подозреваемым оказался житель Среднеуральска Александр Г. 1977 года рождения. Ранее он работал в автосервисе на Краснофлотцев, где и произошел пожар. Оттуда его уволили по отрицательным мотивам. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил таким образом отомстить руководству предприятия. Установлено, что из дома для совершения первого "акта возмездия" гражданин приехал в халате и в тапочках на улицу Краснофлотцев, – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Как выяснилось, и в своем городе молодой человек был не в ладах с законом. Однажды при помощи бейсбольной биты он жестоко избил местную жительницу, а затем сжег ее иномарку Honda Civic. В настоящее время поджигатель содержится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации. Он написал явку с повинной".

По итогам проведенной проверки следственные органы отдела полиции № 14 Екатеринбурга возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества), которая предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров