В Новоалтайске ГИБДД проведет очередное профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

16 мая 2014, 10:00, ИА Амител

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску 16 мая 2014 проведет очередное профилактическое мероприятие "Безопасный переход".

За 4 месяца 2014 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано  38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 49 человек, из них 19 наездов на пешеходов. По вине пешеходов совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадало 5 человек.

На сегодняшний день с участием детей-пешеходов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате 5 несовершеннолетних пострадали, на нерегулируемом пешеходном переходе получили травмы 2 ребенка.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД 16 мая 2014 года проведут профилактическое мероприятие "Безопасный переход", направленное на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и дисциплинированными на дорогах города, проявлять чувство ответственности и пропускать пешеходов-полноправных участников дорожного движения, переходящих дорогу по пешеходным переходам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров