Пассажирка отсудила у транспортников 5 тысяч рублей за падение в троллейбусе

16 мая 2014, 13:48, ИА Амител

Транспортники заплатят 5 тысяч рублей за ушибы пассажирки, упавшей в троллейбусе города Миасс Челябинской области.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе городского суда, инцидент произошел в августе 2013 года. Женщина вошла в салон троллейбуса и села на переднее место справа, у кабины водителя. Машина резко тронулась с места и тут же затормозила, в результате пассажирка упала с сиденья, ударилась головой о кабину водителя, а затем скатилась на ступени к двери. Кондуктор помогла встать пассажирке, принесла из кабины водителя аптечку. От предложения вызвать скорую помощь пострадавшая отказалась, так как испытывала на тот момент болевой шок. Но на своей остановке женщина выйти не смогла из-за резко заболевшей ноги. Только тогда пассажирка попросила вызвать медиков.

Прибывшие врачи оказали женщине медицинскую помощь и доставили её до дома. На следующий день у пострадавшей проявились сильные гематомы, и она обратилась в поликлинике.

Впоследствии жительница Миасса попыталась добиться выплаты компенсации, но транспортники и страховая компания ей отказали, ссылаясь на отсутствие документов, подтверждающих получение травм в результате ДТП.

Тогда женщина обратилась в суд с требованием взыскать с МБУ "Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа" 150 тысяч рублей.

 Представители учреждения вину не признали, объяснив, что при падении пассажирка не сидела, а стояла и не держалась за поручни.

Суд признал, что женщина имеет право на получение компенсации морального вреда, удовлетворив исковые требования частично, взыскав с МБУ "Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа" лишь 5 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров